Сертификат на адаптивную одежду для детей с «сахарным диабетом I типа» оформят в МФЦ
04.09.2026
Жители региона могут оформить сертификат на приобретение адаптивной одежды для детей-инвалидов с «сахарным диабетом I типа» в любом филиале, отделе или удаленном рабочем месте МФЦ Ленинградской области.
Для оформления данной меры соцподдержки необходимо соблюдение таких условий как наличие гражданства Российской Федерации, постоянное место жительства на территории Ленинградской области. Сертификат оформляется для детей-инвалидов в возрасте от 0 до 17 лет включительно, имеющих диагноз «сахарный диабет I типа», с кодами заболевания согласно Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, при условии наличия степени выраженности, требующей помповой инсулинотерапии.
Услуга предоставляется по линии взаимодействия с ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» – подробнее о документах и условиях получения - на сайте.
Новая мера поддержки направлена облегчить финансовую нагрузку на семьи и повысить качество жизни юных жителей региона.



